7 июля 2022 в 19:38

Во Владимире накануне профессионального праздника чествовали сотрудников Почты России

Накануне профессионального праздника сотрудников УФПС Владимирской области поздравили врио первого заместителя губернатора Дмитрий Лызлов и вице-спикер регионального Законодательного Собрания Дмитрий Рожков.

День российской Почты празднуется во второе воскресенье июля. Накануне профессионального праздника — 7 июля — в конференц-зале ГК «Владимир» собрались лучшие представители почтовой службы нашего региона, отмеченные ведомственными наградами, грамотами и благодарностями от администрации и Законодательного Собрания Владимирской области. Два года такие торжества из-за ковида не проводились, поэтому это празднование было по-особенному теплым.

- Почта России стала не только частью истории государства, но и частью истории каждой семьи. Ее сотрудники выполняют высокую социальную миссию, - убежден Дмитрий Лызлов. - Особенно роль почты важна на селе, где почтовое отделение — центр притяжения, социальный центр. Администрация области поддерживала и будет поддерживать нашу почту, благодаря которой повышается доступность информации, услуг, товаров в самых отдаленных уголках. Почта - это еще и крупный работодатель: у нас в области в почтовой службе трудится более 3000 сотрудников, которые даже в тяжелые дни пандемии продолжали выполнять свой профессиональный долг: доставляли корреспонденцию, пенсии, социальные выплаты, принимали коммунальные платежи. Причем многие услуги были переведены в дистанционный режим, оказывались на дому. Почта России оказалась в те дни на передовой. И с честью справилась с ответственными задачами.

Сегодня УФПС Владимирской области — это 8 объединенных почтамптов, участки сортировки и обработки, доставка корреспонденции. В почтовых отделениях населению предоставляется более 150 видов услуг. В области в ежедневном режиме действуют 122 почтовых маршрута общей протяженностью более 20 тысяч км. Почтовые услуги предоставляют 448 отделений почтовой связи, из которых предоставляют почтовые услуги из которых 309 - сельские.

Вице-спикер Законодательного Собрания Дмитрий Рожков вспомнил, как владимирские законотворцы боролись против законопроекта, который мог негативно сказаться на почтовой службе.

- Все мы помним 2014 год, когда принимался новый закон о почтовой связи. Сырой, непроработанный, который мог привести к негативным последствиям для почтовой службы и для населения. Депутаты Законодательного Собрания, наш председатель Владимир Киселев бились, чтобы этот закон не стал действовать в нашей стране. Только Законодательным Собранием Владимирской области было разработано 130 поправок к этому закону. Потому что суть закона в его изначальном виде была непонятна, не были определены гарантии. К счастью, этот закон, - в том числе и нашими усилиями - был отклонен. Сейчас мы живем в другом времени. Тоже непростом. Но по инициативе партии «Единая Россия» создана Народная программа, которую поддержал президент РФ Владимир Путин. В этой программе красной строкой прописана поддержка государственной Почты России. И не только на территории крупных городов, но и в сельских поселениях. Скоро начнется большая реформа Почты России, - пообещал сотрудникам почты Дмитрий Рожков. - Будем делать ремонты, создавать современные пространства, новую структуру. Мы вместе с вами должны не только осовременить пространство почтовых отделений, но и наполнить их новым смыслом. Возможно, передав им часть полномочий МФЦ. Есть и трудности. Мы о них знаем, открыто говорим, будем решать совместными усилиями. Но есть и отличная перспектива развития.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…