7 июля 2022 в 19:53

Во Владимире лекарство для семилетней девочки-инвалида помогли оплатить прокуроры

Фото: из архива редакции
Прокуратура Владимирской области сообщает о результатах одной из проверок. Надзорникам пришлось отстаивать в суде право на бесплатные лекарства для особенной малышки из областного центра.

7-летняя жительница г.Владимира является ребенком-инвалидом и страдает острым лимфобластным лейкозом. Ей жизненно необходимо принимать ряд лекарств, которые она имеет право получать бесплатно. Однако родителям пришлось их покупать.

Прокуратура города города обратилась в суд с иском к департаменту здравоохранения области. Надзорники потребовали возложить обязанности по обеспечению необходимыми медикаментами девочку на облздрав и взыскать деньги, которые семья вынуждена была потратить на “бесплатные” лекарства.

К слову, пока суд рассматривал иск, пациентка была обеспечена необходимыми препаратами.

Октябрьский районный суд встал на сторону ребенка и взыскал в ее пользу более 117 тысяч рублей, затраченных на покупку лекарств.

Решение суда в законную силу не вступило, его исполнение находится на контроле прокуратуры города.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
48 минут назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.