8 июля 2022 в 09:09

Во Владимирской области начался второй этап приема детей в первые классы

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области заявление о зачислении ребенка в первый класс можно подать онлайн, напоминает департамент образования. Сейчас в регионе стартовала вторая волна приема – для тех, кто не проживает на территории, закрепленной за желаемой школой.

Для подачи заявления через Интернет необходима подтвержденная учетная запись на Госуслугах. Нужно заполнить форму из 10 шагов, при этом 4 из них заполняются автоматически данными из «Личного кабинета» родителя. После того как заявления приняты системой, необходимо дождаться решения о зачислении (или об отказе) и в случае положительного решения – принести в школу оригиналы документов.

Подача заявления возможна и через региональный портал Образование33.рф.

Запись в первые классы продлится до 5 сентября. Принимаются дети в возрасте от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей ребенка могут принять и в более раннем или более позднем возрасте.

На одного ребенка можно подать лишь одно заявление и лишь одним способом, чтобы избежать дублирования.

Сообщается также, что в приеме в школу не по месту жительства не могут отказать ребенку, чей старший брат или сестра уже учатся в этом заведении. Это правило от территории, где проживают дети, не зависит, однако есть нюанс: дети должны проживать в одной семье и иметь общее место жительства.

По информации департамента цифрового развития, на первом этапе приемной кампании во Владимирской области через Единый портал госуслуг было подано 3799 заявлений. Всего же зарегистрировано уже 11457 комплектов документов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
час назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…