8 июля 2022 в 09:55

Жителя Владимирской области будут судить за аренду и продажу чужих автомобилей

Фото: Владимир Чучадеев
Житель города Коврова предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве и присвоении чужого имущества. Осенью прошлого года он одолжил у приятеля автомобиль, который сам же ему раньше и продал, а потом решил его не возвращать.

Старенький «ВАЗ» злоумышленник отвез другому своему знакомому и оставил в счет накопившихся долгов. Своими действиями 23-летний ковровчанин причинил потерпевшему ущерб на сумму более 240 тысяч рублей.

В УМВД России по Владимирской области установили причастность молодого человека и к совершению еще одного преступления. Тоже осенью он договорился арендовать у знакомого на неопределенный срок автомобиль «КИА» - и поначалу действительно пользовался иномаркой, а потом продал чужой автомобиль за 54 000 рублей, которые в дальнейшем потратил на личные нужды.

Свою вину молодой человек признал. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.
46 минут назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.