8 июля 2022 в 14:35

Во Владимирской области более 54 тысяч жителей прошли диспансеризацию

Фото: Владимир Чучадеев
Департамент здравоохранения региона сообщает об итогах кампании по диспансеризации за первое полугодие. 54528 жителей Владимирской области прошли диспансеризацию, из них свыше 19 тысяч человек – углублённую диспансеризацию после перенесённого коронавируса.

Еще 7215 граждан прошли профилактические медицинские осмотры.

Напомним, цель диспансеризации и профосмотров – раннее выявление хронических и онкологических заболеваний, которые могут быть причиной инвалидности и ранней смертности. Речь, в первую очередь, о болезнях системы кровообращения, бронхолёгочных заболеваниях, сахарном диабете и онкопатологии.

Департамент здравоохранения приглашает жителей области пройти диспансеризацию и проверить состояние своего здоровья, что особенно удобно летом, во время массовых отпусков. Дляч тех, кому исполнилось 40 лет и более, диспансеризация проводится ежегодно. В возрасте до 40 лет – раз в три года. В этом году обследование могут пройти те, кто родился в 2004, 2001, 1998, 1995, 1992, 1989, 1986, 1983 годах.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…