8 июля 2022 в 19:03

В Госдуме заявили, что в России не введут налог на содержание домашних животных

Фото: Оксана Котова
Гражданам не придется нести дополнительную налоговую нагрузку за домашних питомцев, пишет ФАН со ссылкой на слова заместителя главы комитета Госдумы по экологии Владимира Бурматова. Напомним, разговоры об этой законодательной инициативе появились год назад. Сейчас все слухи на эту тему опровергли.

«Налога на домашних животных в Российской Федерации не будет никогда. Точка. Все спекуляции по этому поводу являются абсолютной провокацией и разговорами крайне деструктивными. Госдума никогда не рассматривала, не рассматривает и не планирует рассматривать никаких инициатив, связанных с введением налога на домашних животных», – сообщил парламентарий журналистам.

По его словам, в России владельцы животных, как правило, люди «небольшого достатка, но с большим сердцем». Лишнее налоговое бремя чересчур больно бы ударило по их карману.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…