9 июля 2022 в 13:20

Владимирская юнифайд-пара выиграла золото на всероссийском турнире Спецолимпиады

В Москве завершилась всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по теннису и юнифайд-теннису, на которых владимирские теннисисты завоевали золотые медали.

Москва проводила такие соревнования впервые. В столицу на Спартакиаду прибыли участники из нескольких регионов России. Всего за места на пьедестале боролись 23 спортсмена, среди которых атлеты с особенностями развития и их здоровые партнёры.
Нашу область на Всероссийской Спартакиаде по теннису представляли Илья Кейсер и Михаил Бобела из Собинки. А подготовил их молодой тренер Андрей Шереметьев, он работает инструктором по физической культуре и спорту в Собинском психоневрологическом интернате.

Участие в соревнованиях стало возможно благодаря поддержке из Фонда президентских грантов.

Долгие и упорные тренировки дали отличный результат. В одиночной категории Илья Кейсер занял 2 место в I сильнейшем дивизионе, уступив лишь спортсмену, который входит в десятку сильнейших теннисистов в мире по программе Специальной Олимпиады.

А пара Михаила Бобелы и Ильи Кейсера завоевала золото в юнифайд категории. Поздравляем наших теннисистов и их тренера!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…