11 июля 2022 в 10:05

Во Владимирской области участились ДТП с участием несовершеннолетних водителей

Фото: УМВД России по Владимирской области
С начала лета во Владимирской области произошло уже 5 дорожных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых подростки управляли транспортными средствами, сообщает пресс-служба регионального УМВД. В этих ДТП пострадали 8 детей.

Еще 16 аварий зарегистрировано с участием детей-мотоциклистов, травмы получили 19 несовершеннолетних. Одно из таких ДТП привело к трагедии – подросток погиб.

“Несмотря на то, что мопедом разрешается управлять с 16-летнего возраста, после обучения и получения в ГИБДД водительского удостоверения соответствующей категории, взрослые нередко пренебрегают этими правилами и совершают необдуманную покупку. Стоит помнить, что таким образом взрослые сами становятся соучастниками опасных ситуаций для родного ребенка”, - предостерегают правоохранители.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
39 минут назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…