11 июля 2022 в 16:57

Александр Авдеев проконтролировал ход ремонтных работ образовательных учреждений

Всего планируется отремонтировать 12 учреждений образования — школ, детских садов и колледжей. На эти цели областной бюджет дополнительно выделит 285,4 млн рублей. Об этом шла речь 11 июля на еженедельном оперативном совещании администрации Владимирской области.

В этом году планируется отремонтировать гимназию №35 города Владимира, Галицкую СОШ Гороховецкого района, Першинскую школу Киржачского района, средние школы №3 и №7 округа Муром и ряд других учреждений.

Глава региона отметил, что планы по ремонтам значительно увеличены в объемах.

- Школы требуют ремонта, и некоторые не видели его несколько десятков лет. Мы выделили на это дополнительные средства, чтобы не переносить работы на 2023 год. Работы предстоит много, программа большая, и она должна быть выполнена в этом году полностью, качественно и в срок. Для этого потребуется хорошая координация местных администраций, - сказал Александр Авдеев.

Глава региона распорядился обеспечить целевое использование выделенных бюджетных средств до конца текущего года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
36 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…