11 июля 2022 в 17:13

Более 54 тысяч жителей Владимирской области не могут покинуть пределы Российской Федерации

Фото: Валентина Черкасова
В отношении их ФССП России вынесла постановления о временном ограничении на выезд. Пресс-служба регионального Управления ведомства сообщает, как узнать о том, что стал невыездным.

Федеральная служба судебных приставов совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций запустили новый сервис «Ход снятия ограничения выезда из России» на портале Госуслуг.

Он позволяет мгновенно получить сведения об ограничении выезда за пределы России. Эта информация отразится на главной странице личного кабинета. Также временно невыездные граждане могут получить расширенную информацию о принятых судебным приставом мерах в сервисе «Ход исполнительного производства».

В ведомстве напоминают: ограничение на выезд гражданин получает, если его долги начинаются от 30 тысяч рублей и более. Но есть исключения. Это - некоторые категории исполнительных производств, например, о взыскании алиментов или о возмещении морального вреда, причиненного преступлением. В таких случаях минимальный порог для вынесения ограничения составляет сумму в 10 тысяч рублей.

Необходимо также учитывать, если должником требования исполнительного документа не будут исполнены по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения, судебный пристав вправе ограничить должнику выезд из страны при сумме задолженности, превышающей 10 тыс. руб.

За пять месяцев 2022 года временное ограничение на выезд должников из Российской Федерации применялось в рамках 58 тыс 190 производств.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Москвич обманул жителя Владимира при покупке кроссовок через интернет
Дистанционные приобретения остаются большой лотерей: может повезти, а может и нет. В последнем случае покупатель остается зачастую и без денег, и без наличности, предупреждают в УМВД России по Владимирской области.
42 минуты назад 13 контрактников из Владимирской области отправились в зону СВО защищать Родину
Очередная партия контрактников из Владимирской области начала свой путь к месту несения службы в зоне специальной военной операции. Торжественная отправка прошла в Доме культуры молодежи города Владимира. Проводить бойцо…