11 июля 2022 в 20:05

Минпромторг добавил Lego, Siemens и BMW в перечень для параллельного импорта

Фото: Светлана Салатаева
Перечень разрешенных товаров для параллельного импорта расширен продукцией брендов Siemens, BMW и Lego, сообщает РИА “ФАН” и цитирует заявление Минпромторга РФ. Напомним, ранее эти иностранные бренды покинули отечественный рынок.

«Согласно приказу, изменения носят исключительно точечный характер и связаны как с дополнением перечня товаров, разрешенных для параллельного импорта, брендами, прекратившими поставки в Российскую Федерацию, так и с исключением ряда брендов, возобновивших поставки в Россию», — говорится в сообщении.

Минпромторг РФ уточняет, что изменения произошли также в продукции парфюмерных и косметических средств, станкоинструментальной продукции, аккумуляторов и прочих товаров.

Ранее в Минэкономразвития рассказали о ввозе с помощью параллельного импорта товаров на сумму $1,8 млрд в мае.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
час назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.