11 июля 2022 в 19:15

Во Владимирской области прошел Координационный совет Уполномоченных ЦФО

Фото: пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области.
Владимирская область стала площадкой для проведения Координационного совета с участием Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, входящих в состав ЦФО. Детский омбудсмен нашего региона Юлия Раснянская совместно с коллегами подготовили для гостей большую программу.

Уполномоченные посетили квартиру сопровождаемого проживания ВООО АРДИ «Свет», где живут люди с инвалидностью. Наставники учат их готовить, самостоятельно ходить в магазин и в поликлинику. Омбудсмены высоко оценили этот опыт, ведь проблема социализации для людей с ограниченными возможностями здоровья – одна из основных.

Затем в областной администрации с участием врио губернатора Александра Авдеева прошла встреча на тему «Пути формирования и сохранения традиционных семейных ценностей среди детей и молодежи». В пленарном заседании также приняли участие Дмитрий Рожков, и.о. председателя Заксобрания региона, Светлана Болтунова, директор департамента образования, представители Епархии и общественных организаций. Собравшиеся, подняли например, проблему большого числа разводов. Когда семья распадается, больше всего, как правило, страдают дети. Омбудсмены говорили о важности создания муниципальных центров медиации, которые бы помогали взрослым расставаться грамотно, не травмируя психику своих детей.

8 июля Уполномоченные ЦФО приняли участие в праздничной программе в Муроме. В День семьи, любви и верности они посетили экскурсию в Спасо-Преображенском монастыре, а вечером посмотрели концерт в честь святых благоверных князей Петра и Февронии.

«Такие встречи очень важны не только для обмена опытом, когда коллеги-уполномоченные рассказывают о своих практиках. Если мы собираемся вместе, каждый из нас понимает, что мы – команда, готовая объединиться и работать ради решения общих целей, направленных на защиту детства. Чувствовать такую поддержку – важно и приятно», - отметила по итогам мероприятия Юлия Раснянская.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.