12 июля 2022 в 09:58

Во Владимирской области коммунальные службы ликвидируют последствия грозы

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области прошла гроза с ливнем и порывистым ветром. Вечерняя непогода бушевала буквально полчаса, но за это время успела обесточить три района и наломать дров в самом прямом смысле слов. Штормовой ветер с корнем вырвал деревья во Владимире и Покрове, забросал ветками автомобили и сорвал крышу дома.

Так, в историческом центре Владимира ветер повалил крупное дерево на Спасском холме. В соцсетях жители сообщили также о падении деревьев на улицах Кремлевской и Малые Ременники (задело несколько машин), а также на улице Княгининской возле одного из баров (тут дерево перекрыло движение).

У дома №12 по Октябрьскому проспекту сильный ветер сорвал часть кровли. В Нагорном пострадала крыша автосервиса.

Отметим, что, по прогнозу Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 12 июля опасность неблагоприятных метеорологических явлений сохраняется. Днем прогнозируются кратковременный дождь и гроза. Ветер южный 5-10 метров в секунду, при грозе порывы 15-17 метров в секунду. Температура воздуха днем +25…30°С. Энергетики филиала «Владимирэнерго» переведены в режим повышенной готовности.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
35 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…