12 июля 2022 в 13:30

В жару во Владимирской области утонули еще два человека – мужчина и девочка

Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области
За прошедшие жаркие дни на территории Владимирской области произошло ещё несколько трагедий на водоёмах, рассказали в Главном управлении МЧС. По состоянию на 12 июля, с начала купального сезона в регионе насчитывается уже 13 погибших, среди них 5 детей.

О гибели в минувшие выходные подростка на озере Старка в Коврове “Владимирские ведомости” оперативно рассказывали. Пляж там официально оборудованный, но Следком пришел к выводу, что юноша, не оценив глубину водоёма, выпрыгнул из лодки в 5-6 метрах от берега, при этом, якобы, плавал не очень хорошо. Впрочем, проверка еще продолжается.

К сожалению, 8 июля произошел еще один смертельный случай у воды. В городе Меленки, в пруду в районе дома №25 по улице Академика Королёва утонула девочка 2008 года рождения. Из водоема ее вытащили очевидцы происшествия, но было уже слишком поздно.

Обстоятельства этой трагедии устанавливают правоохранительные органы. Известно, что данный объект не являлся официально разрешённым для купания.

А 11 июля ЧП произошло на официальном пляже Гусь-Хрустального. В 10.42 в Главное управление МЧС России поступило сообщение, что из воды не вышел молодой мужчина. Сотрудники местной спасательной станции достали утонувшего, к сожалению, откачать его не удалось. Молодому человеку было всего 24 года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Возбуждено уголовное дело о хищениях при капремонте политехнического колледжа
По результатам прокурорской проверки, проведённой после капитального ремонта кровли Владимирского политехнического колледжа, следственными органами возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В про…
вчера в 22:24 Во Владимирской области разыскивают двух мальчиков 12 и 15 лет
Областной поисковый отряд «Лиза Алерт» просит оказать помощь в поисках двух подростков, сбежавших из села Сеславское Суздальского района. Мальчиков ищут с 20 апреля.