12 июля 2022 в 14:22

Муромлянка оштрафована за дискредитацию ВС РФ на 30 тысяч рублей

Фото: Андрей Травников
Во Владимирской области вновь вынесли штраф за подрыв доверия к спецоперации на Украине. Жительница Мурома совершила административное правонарушение, разместив под дворниками чужого автомобиля с буквой «Z» записку с надписью "Убийца женщин и детей". На суде она признала свою вину и выплатит штраф.

Постановление суда было вынесено 12 июля, а правонарушение совершено 22 апреля. Как сообщает пресс-служба суда, в обеденное время муромлянка, увидев припаркованный у магазина «Евроспар» автомобиль с буквой «Z», на заднем стекле под дворниками разместила записку с надписью «Убийца женщин и детей» и изображением перевернутой буквы «Z», которая является символом специальной военной операции на территориях ЛНР и ДНР.

За публичную демонстрацию своего отношения к проведению спецоперации и дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов РФ и ее граждан суд оштрафовал женщину на 30 тысяч рублей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…