12 июля 2022 в 17:11

Еще один застройщик Владимирской области стал фигурантом уголовного дела

Фото: Наталья Ларина
Прокуратура Владимирской области сообщает о результатах очередной проверки. В поле зрения надзорников попала деятельность ООО СЗ «СтройКом». компания возводит во Владимире 17-этажный дом на улице Первой Пионерской (№ 82).

Застройщик заключил договоры долевого участия на квартиры в августе 2020 года. При этом, как считает прокуратура, бывший руководитель ООО СЗ «СтройКом», злоупотребляя своими полномочиями, в целях извлечения выгоды для третьих лиц, «достоверно зная об обязательствах застройщика перед участниками долевого строительства, передал одному из собственников земельного участка под застроенной территорией право требования недвижимого имущества с ООО СЗ «СтройКом» в многоквартирном доме в размере более 50 млн. руб. без фактической оплаты».

Как уверены надзорники, действия руководителя повлияли на финансовое положение фирмы и стали одной из причин невозможности завершения застройщиком строительства многоквартирного дома в установленный срок. Дом сдали позже на два года, чем заявляли.

Прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении застройщика.

В настоящее время строительство объекта завершено, застройщиком устраняются недостатки, выявленные контролирующими органами, уточнили в ведомстве.

Расследование уголовного дела, а также процесс ввода многоквартирного дома в эксплуатацию, находится на контроле прокуратуры города.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
сегодня в 16:49 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…