13 июля 2022 в 10:46

17 июля жителей и гостей Владимира приглашают на празднование Вишневого Спаса

Фото: администрация города Владимира
В ближайшее воскресенье, 17 июля в столице Владимирской области состоится большой обрядовый праздник «Вишневый Спас». Накануне в пресс-центре Союза журналистов Владимирской области состоялась презентация праздничной программы.

Основными площадками празднования «Вишневого Спаса - 2022» станут локации в историческом центре Владимира - Патриарший сад, Спасский холм и пешеходная улица Георгиевская. Тематические площадки, рассчитанные на горожан и туристов разного возраста, будут работать 17 июля с 12.00 до 18.00 часов, а в 19.00 на большой смотровой площадке улицы Георгиевская начнется музыкальный open-air.

На входе в Патриарший сад 17 июля будет установлена специальная информационная стойка, где все желающие смогут записаться на бесплатные экскурсии по историческому центру Владимира с участием профессиональных гидов. Начало экскурсий в 13.00, 14.00, 15.00 и 16.00. В это же время на Спасском холме и в самом Патриаршем саду развернется ярмарка, а также будут представлены различные анимационные программы, мастер-классы и мини-концерты. Вход в Патриарший сад будет платным (200 руб. для взрослых и 80 руб. для детей, студентов и пенсионеров).

Завершится «Вишневый Спас - 2022» на большой смотровой площадке улицы Георгиевская, где в 19.00 начнется бесплатный open-air кавер-группы «Bride Town». Группа выступит во Владимире в рамках своего тура по городам Золотого Кольца России.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…