13 июля 2022 в 14:36

Владимирские фермеры смогут продавать овощи и фрукты в торговых сетях

Фото: Владимир Чучадеев
В разгар лета многие предпочитают покупать овощи и фрукты на рынке, а также есть и запасать то, что выращено на приусадебном участке. Как сообщает РИА ФАН, вице-премьер РФ Виктория Абрамченко поручила изучить возможность продажи овощей и фруктов, выращенных в личных хозяйствах, в торговых сетях.

Как сообщают наши коллеги из информагентства, поручение решить данный вопрос вице-премьер уже направила в ряд федеральных ведомств, в частности, в Минсельхоз и Роспотребнадзор.

Главный вопрос попадания выращенных овощей и фруктов на своем участке в крупные торговые сети и магазины - это вопрос качества товара, который будет представлен на прилавках.

Продавать фрукты и овощи россияне смогут, оформив «Налог на профессиональный доход». Он подразумевает, что доходы, полученные физлицами от реализации товаров или услуг, облагаются по ставке 4%, а ИП и юрлицами — по ставке 6%, - сообщает Риафан.

Ранее мы сообщали, что во Владимире открылись сельскохозяйственные ярмарки, где можно купить свежие овощи и фрукты, в частности, на открытом рынке организована торговля напротив дома № 10 по улице Батурина.

Контроль за качеством реализуемой продукции будут осуществлять Россельхознадзор и ГБУ «Центр ветеринарии». Охрану общественного порядка обеспечит владимирская полиция.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…