13 июля 2022 в 17:42

Многофункциональная техника закупается в муниципалитеты Владимирской области

В соответствии с поручением главы региона Александра Авдеева департамент транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области ведет закупку 49 единиц современной дорожной техники. Всего в этом году по заявкам районов планируется приобрести 76 машин.

Александр Авдеев напомнил, насколько сложно было муниципалитетам нынешней зимой бороться со снегопадами. Поэтому к погодным капризам решено готовится заранее.

- Как гласит народная мудрость, сани нужно готовить летом. Поэтому мы собрали заявки от муниципальных образований, и планомерно пополняем автопарки. Так, например, на балансе города Костерёво Петушинского района было всего две машины, и обе в плохом состоянии. Для них закупили автогрейдер, его уже доставили в город. Технику выбираем многофункциональную. Зимой будем с её помощью убирать снег, а летом — строить новые дороги, - отметил Александр Авдеев.

Кстати, полученная на торгах экономия также будет использована на дооснащение парка техники. Решено приобретать технику для борьбы с борщевиком, оккупировавшим обочины трасс.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…
30 минут назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…