14 июля 2022 в 14:33

Во Владимире оштрафованы продавцы-нелегалы с улицы Сакко и Ванцетти

Фото: пресс-служба администрации города Владимира
Администрация города провела здесь очередной рейд 14 июля. Вместе с сотрудниками профильных управлений мэрии на самую известную в областном центре улицу торговцев овощами и фруктами вышли представители полиции и госавтоинспекторы.

Подробности сегодняшней проверки сообщает пресс-служба городской администрации.

По словам специалистов городских управлений экономики и по борьбе с коррупцией, здесь частенько торгуют без сертификатов на продукцию и сведений о производителе и поставщике. И если кто-то из покупателей, упаси Бог, отравится, найти виновных будет нелегко.

Помимо этого, торговцы здесь ведут продажу с ящиков или открытых багажников, тентов. О холодильниках и речи нет, фрукты и овощи подгнивают и разлагаются тут же… Подобная практика ведения торговли угрожает санитарному благополучию микрорайона, - делают вывод проверяющие.

Автолюбители жалуются на тесноту и так неширокой Сакко-и-Ванцетти. А если она еще и заставлена большегрузами, а по обочине вольготно расположились продавцы, то маневрировать тут приходится отчаянно, чтобы никого не задеть…

По результатам рейда сотрудники городского УМВД составили три административных материала за ведение предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). За это нарушение грозит штраф до двух тысяч рублей.

Чиновники мэрии составили в отношении нелегалов административный материал по п. 1 ст. 12 закона Владимирской области от 14.02.2003 № 11 «Об административных правонарушениях во Владимирской области» за нарушение муниципальных правил благоустройства. А сотрудники ГИБДД оформили два протокола за нарушение требований дорожного знака «Остановка запрещена».

Рейды по контролю за соблюдением правил торговли на улицах города Владимира будут продолжены.

Кстати, цены на этом несанкционированном рынке не ниже, чем на остальных фруктово-овощных развалах города.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.