14 июля 2022 в 16:54

В районные больницы Владимирской области поставят 47 легковых автомобилей

Фото: Наталья Ларина
Больше всех машин получит Собинская ЦРБ - девять. По шесть - Вязниковская, Меленковская, Петушинская и Суздальская районные больницы, уточнили в департаменте здравоохранения Владимирской области. Речь идет о «Ладе Гранта».

Четыре машины придут в Гороховецкую ЦРБ, по две получат Камешковская, Ковровская и Судогодская районные больницы и др. При этом 22 легковых автомобиля заменят технику, выработавшую свой ресурс, а ещё 25 машин будут закуплены для укрепления автопарка амбулаторно-поликлинического звена Владимирской области.

Техника поставляется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Автомобили задействуют для оказания медпомощи пациентам на дому, забора анализов и доставки лекарственных средств.

Глава региона Александр Авдеев заметил, что переоснащение учреждений здравоохранения, их обеспечение современной техникой необходимо, чтобы медицина оставалась в шаговой доступности, была удобной и доступной не только для жителей крупных городов, но и сельской местности, малых городов и поселков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…