14 июля 2022 в 18:13

Правительство выделило свыше миллиарда на модернизацию ЖКХ в Гусь-Хрустальном

Фото: Владимир Чучадеев
14 июля вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что Владимирской области одобрили заявку на модернизацию теплосетевого комплекса в Гусь-Хрустальном. Стоимость проекта - более млрд рублей: 806,2 млн – средства Фонда национального благосостояния, остальное - софинансирование «Владимиртеплогаза».

Александр Авдеев отметил необходимость данной федеральной поддержки для создания в городе современной теплоэнергетической инфраструктуры. Также глава региона подчеркнул, что работы будут начаты уже в этом году. Проект готов по двум участкам теплосетей. Основные работы запланированы в 2023 году.

Также на уровне Правительства одобрены заявки по модернизации ЖКХ в городе Александрове, подана заявка и от кольчугинцев.

Врио губернатора выразил благодарность Правительству и лично вице-премьеру за помощь региону в реализации амбициозных планов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
38 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.