14 июля 2022 в 20:27

Специалисты прогнозируют мутацию коронавируса и рост числа заболевших в августе

Фото: Владимир Чучадеев
Ситуация с заболеваемостью коронавирусом остается стабильной во Владимирской области. В сутки, по данным Роспотребнадзора, число заболевших в регионе увеличивается на 13-15 человек. Однако специалисты прогнозируют быструю мутацию вируса и рост заболеваемости в последний месяц лета.

Как сообщают наши коллеги из РИА ФАН, в Роспотребнадзоре допускают рост случаев COVID-19 из-за новых подвидов «омикрона». Об этом заявила глава ведомства Анна Попова.

Исследованиями коварного вируса, который держал весь мир в состоянии пандемии более двух лет, занимаются биологи по всему миру. В частности, сотрудница американского университета составила прогноз, согласно которому вирус активно распространится на территории нашей страны уже в августе.

Коэффициент распространения коронавируса по территории Российской Федерации вырос до показателя в 1,13, что является самый высоким индексом после 13 февраля. Эти данные показывают число людей, которые в среднем могут заразиться от одного инфицированного до отправки в карантин, - пишет ФАН.

Медики советуют владимирцам вернуться к масочному режиму в закрытых помещениях, лечебных учреждениях, транспорте, магазинах.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…