15 июля 2022 в 15:27

Во Владимирской области снизилось число природных пожаров

Фото: Владимир Чучадеев
На территории области в этом году всего произошло порядка 1850 пожаров, 75 лесных пожаров и 198 палов сухой травы. В МЧС напоминают, что несмотря на снижение числа возгораний, по сравнению с прошлым годом, в регионе продолжает действовать особый противопожарный режим.

По данным ведомства, дознаватели МЧС России фиксируют снижение числа пожаров по сравнению с прошлым годом. Практически половина пожаров происходят по причине неосторожного обращения с огнём и неисправности электрооборудования, печного оборудования.

Ранее мы сообщали, что под Владимиром, в Богослово, сгорел жилой дом из-за позднего вызова пожарных. К счастью, никто не пострадал.

В рамках особого противопожарного режима запрещается разведение открытого огня, в том числе для приготовления пищи, ограничено посещение лесов. В отдельных территориях области сохраняется высокий класс пожарной опасности в лесах, а это значит, что риски природных пожаров очень высоки.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…
52 минуты назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…