16 июля 2022 в 10:28

Новая набережная появится в городе Юрьев-Польский Владимирской области

Первый этап благоустройства набережной в центре Юрьев-Польского близится к завершению. Проект, реализуемый по программе создания комфортной городской среды, обошелся в 10,5 млн рублей, но выглядит он более стильно, уютно и дружелюбнее к людям, чем многие дорогостоящие проекты подобного благоустройства.

Набережную в этом старинном городе сделали деревянной. Прогулочная зона вымощена плиткой из лиственницы. Из дерева выполнены и спускающиеся к воде террасы. Перепад высот – 40см, чтобы удобно было сидеть, любуясь видами на древний монастырь. На террасах можно просто отдыхать, читать, рисовать, даже лежать.

- Все проекты, которые воплощаются по программе комфортной городской среды, проходят через голосование. Это обязательное условия. И этот проект выбрали сами жители, - рассказал глава администрации Юрьев-Польского района Анатолий Трофимов. -Здесь и видовая площадка, и место отдыха, и фотозона – все в одном. Территория набережной длинная – до городской плотины. Мы планируем в последующем продолжить ее благоустройство, замкнуться на бывший стадион «Спартак», переделать и его в туристическую зону – кемпинг и саббазу. Саббордисты уже здесь соревнования проводили – им понравилось. Хорошо бы сделать и пешеходный мостик через реку. Но все это уже на следующих этапах.

Работы по благоустройству набережной начали в мае. Их окончание запланировано на 15 августа, но подрядчик идет хорошими темпами, и, возможно, объект будет сдан досрочно.

Врио губернатора Александр Авдеев осмотрел ход благоустройства и остался доволен.

- Благодаря районному руководству здесь очень многое сделано. Вал приведен в порядок, завершается благоустройство набережной. Это прекрасное место, откуда можно любоваться красотой древнего города. Думаю, что это всем понравится - не только туристам, желающим запечатлеть себя на фоне монастыря и Георгиевского собора, а главное – тем, кто здесь живет. Это отличная прогулочная зона. И на этом благоустройство города не остановится, - пообещал глава региона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…