18 июля 2022 в 10:11

Прокуратура через суд добилась компенсации онкобольному за медпрепараты

Фото: Наталья Ларина
Прокуратура Владимирской области сообщает о защите прав онкобольного пациента, который был вынужден приобретать дорогостоящие медикаменты за свой счет. По решению суда, облздрав вернет затраченные средства и выплатит компенсацию морального вреда.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры, в надзорное ведомство обратился пациент, который страдает онкозаболеванием. Ему должны были бесплатно предоставить жизненно необходимый препарат «Мекинист» в поликлинике по месту жительства. Но своевременных мер по закупке препарата департаментом здравоохранения не было принято.

Опасаясь за жизнь и здоровье, заявитель был вынужден приобретать лекарство самостоятельно, затратив сумму свыше 260 тыс. рублей, - сообщили в ведомстве. - Прокурор обратился в Октябрьский районный суд с заявлением о взыскании в пользу пациента денежных средств, которые затрачены на приобретение лекарственных препаратов, а также компенсации морального вреда.

Суд удовлетворил иск.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…