18 июля 2022 в 10:27

Во Владимире полиция задержала подозреваемых в краже коллекционных комиксов

Фото: запись с камеры видеонаблюдения, предоставленная пресс-службой УМВД
Необычную кражу раскрыли сотрудники полиции во Владимире. В конце июня в дежурную часть с заявлением о похищении коллекционных комиксов обратился владелец одного из книжных магазинов. Подробности рассказывает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Потерпевший пояснил, что стоимость украденных комиксов составляет около 5 тысяч рублей. Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате чего сначала установили личности возможных преступников, а потом и задержали двух безработных жителей Уфы - 21-летнего и 24-летнего мужчин, которые находились в нашем городе проездом.

Молодые люди во всем сознались. Оказалось, что один из них - коллекционер комиксов, однако денег на покупку коллекционного издания у него не было, поэтому при помощи приятеля он спланировал и осуществил кражу. Злоумышленники пришли в магазин, сложили вожделенные комиксы в рюкзак, после чего скрылись на автомобиле.

В настоящее время в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело о краже. Фигуранты находятся под подпиской о невыезде. Материальный ущерб подозреваемые возместили полностью, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…