18 июля 2022 в 12:40

Во Владимирской области у коммерсанта изъяли крупную партию контрафактных сигарет

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает о результатных проверки в отношении индивидуального предпринимателя из города Кольчугино. Надзорники установили, что он торговал немаркированными сигаретами.

В частности, он купил более 3 тыс. немаркированных табачных изделий различного вида, перевез их в арендуемый им торговый павильон на территории города, где незаконно хранил их и продавал. Всего у него было изъято контрафакта на сумму более 380 тыс. рублей.

По итогам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления. Речь идет о приобретении, хранении в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками.

Недобросовестному предпринимателю может грозить максимальное наказание до 3-х лет лишения свободы со штрафом до 120 тыс. рублей.

Ход и результаты расследования контролируются межрайонной прокуратурой.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…