18 июля 2022 в 15:52

В Коврове из-за взрыва в гаражном кооперативе сгорел автомобиль спасателей

Фото: vk.com/zametkispasatelya
Понедельник, 18 июля, подтвердил репутацию не самого легкого дня недели. В городе оружейников сегодня тушили пожар, который возник из-за взрыва в одном из гаражей на улице Блинова.

В соцсетях со ссылкой на Игоря Догонина, руководителя муниципального учреждения «ГО и ЧС», распространяется следующая информация.

Спасатели прибыли в гаражный кооператив по вызову одного из владельцев. Тот просил вскрыть гараж, поскольку не мог найти ключи. В момент открытия строения и прогремел взрыв. Начался пожар, охвативший более десятка строений.

Двое спасателей отправлены в реанимационное отделение Центральной больницы Коврова. Владельцу одного из соседних гаражей также понадобилась помощь.

Полностью выгорел автомобиль “Соболь” поисково-спасательного отряда МКУ УГОЧС.

По уточненной оперативной информации ГУ МЧС России по Владимирской области, пожар начался в двенадцатом часу дня.

На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения. К моменту их прибытия наблюдалось открытое горение гаражей в блоке. Существовала угроза распространения огня на соседние гаражи. Пожарные ликвидировали пожар на общей площади 174 кв. м.

Пострадали четыре человека, сгорело два авто и девять гаражей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад В Меленках местную жительницу лишили свободы за драку с сотрудницей полиции
Прокуратура Владимирской области и региональный Следком сообщают о вынесении приговора местной 40-летней жительнице. В декабре 2023 года она с кулаками набросилась на сотрудницу полиции при исполнении. в результате страж…
46 минут назад ОНФ Владимирской области доставил в зону военной спецоперации важный груз
Студенты из ВлГУ передали крюки-кошки, волонтеры из Александровского района отправили дроны собственного производства. В груз также вошли маскировочные сети производства "Масксети33", медицинские носилки и валики, нашлем…