18 июля 2022 в 17:30

Во Владимирской области растет число аварий с велосипедами и электросамокатами

Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
По данным регионального УМВД, за минувшую неделю - с 11 по 17 июля - в регионе произошло 39 ДТП, в которых 3 человека погибли и 50 человек, в том числе 8 детей, получили ранения различной степени тяжести. Выросло число аварий с участием двухколесного траспорта.

По данным ведомства, двухколесный транспорт этим летом нередко становится виновником ДТП. В частности, 11 июля во Владимире 20-летний велосипедист не выдержал боковой интервал и стокнулся с “Фольсквагеном”. А в Суздальском районе 12 июля на Бульваре Всполье водитель электросамоката наехал на автомобиль “ВАЗ”. Водители велосипеда и самоката направлены на амбулаторное лечение.

А накануне, 17 июля, произошла смертельная авария с участием водителя мопеда. В обеденное время водитель “Шкоды", двигаясь на 39 км автодороги «Касимов – Муром – Нижний Новгород», врезался в мопед “Альфа”. К сожалению, 60-летний мужчина, находящийся за рулем мопеда, скончался на месте ДТП.

За неделю также зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием нетрезвых водителей. На трассе М-7 в Гороховецком районе водитель “УАЗа”, сев за руль в состоянии алкогольного опьянения, при начале движения с обочины не предоставил преимущество двигавшемуся автомобилю «Рено». На лечение направлен пассажир “УАЗа”.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…