18 июля 2022 в 17:59

В Гороховце прошёл фестиваль авторской песни «Макушка лета»

На берегу Клязьмы  в минувшие выходные под звуки гитары собралось более 1700 человек — это музыканты, семьи с детьми и творческая молодёжь. Хедлайнерами стали Алексей Вдовин, группа MEZOZOY и группа «Необарды» — Ромарио, Павел Пиковский и Василий Уриевский.

Организаторами «Макушки лета», которая проходила уже в 12 раз, традиционно выступил Владимирский областной педагогический отряд «Родник» при поддержке Фонда президентских грантов и департамента культуры Владимирской области.

На 3 дня гости фестиваля раскинули цветные палатки в поле, чтобы спеть с любимыми артистами, показать умения своих питомцев в «Дог-Шоу», приготовить фирменные блюда для конкурса походной кухни, а также посмотреть кино под открытым звёздным небом.

Каждый год «Макушка лета» открывает новые имена авторов и исполнителей. В этот раз по итогам прослушиваний в номинации «автор музыки» победила Анна Юрьева, в номинации «авторы» — Евгений Муценко, лучшим исполнителем стал Иван Кузнецов, лауреатом в номинации «юмористический триллер» — Александр Шарыгин, группу РАПС отметили как лучший дуэт, а Ульяна Буйлова стала автором лучшего текста.

По словам организаторов, следующая «Макушка лета» пройдёт на том же месте 14-16 июля 2023 года и ждёт всех любителей авторской песни и активного отдыха.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
39 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.