19 июля 2022 в 10:09

Во Владимире возбуждено уголовное дело после капремонта крыши на улице Белоконской

Фото: Владимир Чучадеев
Жители дома по улице Белоконской областного центра обратились в прокуратуру из-за ненадлежащего выполнения подрядчиком работ по капремонту мягкой кровли, который обошелся жильцам в 700 тысяч рублей. Работы были выполнены не в полном объеме, крыша протекает после попадания осадков.

ТСЖ были затрачены средства из фонда капремонта для оплаты работ подрядчику в 2018 году. Ремонт оказался некачественным, кровля протекает, собственники вынуждены делать ремонт в квартирах. Ущерб от протекания крыши оценили в 190 тысяч рублей.

После обращения жителей, прокуратура организовала проверку работы подрядной организации. В ходе обследования кровли представителями надзорного ведомства совместно с экспертной организацией было установлено, что выполнены работы не в полном объеме.

Вопреки сметной документации, подрядчиком не произведена разборка покрытий кровли, поверхностей бетонных конструкций, огрунтовка оснований, смена обделок, не выполнены иные мероприятия, - сообщается на сайте прокуратуры.

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя подрядной организации по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…
22 минуты назад Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. По мнению 65% участников опроса, оптимальный размер вознаграждения должен быть в…