19 июля 2022 в 13:55

Пять муниципалитетов Владимирской области получат дополнительные средства на благоустройство

Фото: Владимир Чучадеев
По поручению главы региона Александра Авдеева бюджет Владимира, Вязников, Гусь-Хрустального, Киржача и Мурома пополнят для новых проектов благоустройства.

Девяносто миллионов рублей будут поделены так: Владимир получит – 9,9 млн рублей, Гусь-Хрустальный – 2,9 миллиона, Муром – 37,3 млн рублей, Вязники – 16,1 млн рублей и Киржач – 29,8 млн рублей.

Александр Авдеев говорит о важности поддержки муниципальных проектов по разным направлениям. Тем более, что к принципам распределения налоговых доходов между мунобразованиями по-прежнему есть вопросы.

- К счастью, сейчас значительная часть средств в виде нацпроектов, таких как «Комфортная городская среда», «Безопасные и качественные дороги», возвращается в виде конкурсных программ. И такие же правильные, взаимовыгодные и справедливые отношения нужно выстраивать внутри региона, – говорит Александр Авдеев.

Во Владимире дополнительные средства пойдут на благоустройство зоны отдыха в районе домов №16 и №18 по улице Белоконской. Здесь появятся детская и спортивная площадки, футбольное поле, асфальтовое покрытие дорожек по периметру и пешеходные связи в районе притяжения объекта, а также уличное освещение.

В Гусь-Хрустальном дополнительное финансирование пойдет на установку ротонды на территории парка у Детской школы искусств им. М.А. Балакирева. Его реконструкция идет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Округ Муром за счёт дополнительных средств планирует благоустроить центральную улицу города – Московскую. Предполагается выполнить работы по ремонту покрытия и наружного освещения, установить малые архитектурные формы, продолжить озеленение.

В Вязниках областная субсидия будет направлена на дополнительное благоустройство Фатьяновского парка – победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2020 года.

В Киржаче финансовая поддержка коснётся реализации проекта реновации общественно-деловых пространств микрорайона Красный Октябрь по улице Больничный проезд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…