19 июля 2022 в 18:07

В Суздале пройдет двухдневный фестиваль воздухоплавания

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области 20 и 21 июля пройдет 21-й фестиваль воздухоплавания «Золотое кольцо России». Как и в прошлом году, в небо над городом-музеем запустят экипажи воздушных шаров. Стартуют пилоты с Ильинского луга в самом центре Суздаля. Для успешного старта аэростатов нужен полный штиль.

Организаторы фестиваля соберутся уже завтра вечером, 20 июля, в 17 часов в пойме Каменки на Поляне Аэростатов, так они ее назвали. Предполетный брифинг и полет над Суздалем запланирован с 18.00 до 20.00. Надеемся, что погода не подведет. В прошлом году в первый день фестиваля из-за сильного ветра в воздух не смогли подняться все 16 аэростатов. Но вот желающих совершить полет - привязной или свободный - было немало.

В этом году пилотов заявлено больше - 17. Они приедут из разных городов России - Белгорода, Калуги, Москвы, Переславля-Залесского и других.

Во второй фестивальный день аэростаты поднимутся в небо на рассвете, ранним утром, а также снова вечером. Не пропустите уникальное зрелище. На Ильинском лугу, а также на смотровой у Торговых рядов собирается очень много зрителей.

После воздухоплаватели отправятся в Переславль-Залесский, где воздушные шары поднимут желающих над Плещеевым озером.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
час назад Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…