20 июля 2022 в 09:09

«Владимирский Сабантуй - 2022» состоится после двухлетнего перерыва в Загородном парке

Фото: Наталья Ларина
Он состоится в 21-й раз, уточнила пресс-служба мэрии областного центра, одного из организаторов праздника. Также он традиционно поддерживается партнерами из Республики Татарстан и «Автономией татар Владимирской области»..

Из-за пандемии праздник два года проводили в онлайне.

Председатель Совета «Автономии татар Владимирской области» на пресс-конференции в мэрии Михаил Муртазин напомнил, что история этого национального праздника насчитывает тысячелетия. В этом году во Владимир принимает гостей из Алексеевского района Республики Татарстан. Приедет внушительная делегация - более ста человек, в том числе мастера искусств, которые подготовили для владимирцев интересную концертную программу.

В программе «Владимирского Сабантуя» - народная борьба на поясах «корэш», поднятие гирь, покорение 15-метрового столба. Самых сильных и ловких ждут призы.

Также состоятся кулинарные мастер-классы, мастер-класс по вышивке, кожевенному и гончарному делу, по изготовлению курая - татарского музыкального инструмента. Пройдет конкурс национальных костюмов. Здесь же развернется «восточный базар», где будут торговать разнообразной одеждой и текстилем с национальными колоритом, ювелирными украшениями, сувенирами и домашней утварью ручной работы. И, конечно, всяким и вкусностями.

«Владимирский Сабантуй - 2022» начнется в Загородном парке 24 июля в 12.00, а завершится ближе к пяти.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
44 минуты назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
час назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…