20 июля 2022 в 10:50

Во Владимирской области будут строить арендное жильё при поддержке ДОМ.РФ

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев накануне в Москве встретился с гендиректором ДОМ.РФ Виталием Мутко. Стороны обсудили сотрудничество в рамках проектов по возведению арендного жилья, модернизации коммунальных сетей, а также вопросы передачи региону федеральных земель под жилищное строительство.

Об этом на своих страницах в социальных сетях рассказал глава Владимирской области Александр Авдеев.

"При поддержке ДОМ.РФ будем строить во Владимирской области арендное жильё. В первую очередь, это нужно нашим предприятиям, чтобы привлекать в регион новых специалистов. В программе будет участвовать бизнес из Юрьев-Польского, Кольчугинского, Ковровского, Киржачского районов. Со своей стороны, мы уже ввели региональную льготу по налогу на имущество, чтобы компании могли сдавать жильё на комфортных условиях.

Госкорпорация поможет нам с модернизацией теплоэнергетического комплекса города Кольчугино. Рассчитываем получить финансирование в 2,7 млрд рублей. Ждём решения в августе. Если всё сложится удачно, сможем заменить в городе теплосети и построить новые котельные, чтобы людям здесь стало комфортнее жить.

Под управлением ДОМ.РФ находятся сотни гектаров свободных федеральных земель в нашей области. Сейчас они никак не используются. Хотим до 2030 года на этих участках ввести больше миллиона кв. м жилья. Тысячи счастливых семей в новых квартирах — тот результат, к которому мы стремимся.

Спасибо Виталию Леонтьевичу за обстоятельный разговор и поддержку Владимирской области! Крайне важно, что такие большие госкорпорации, как ДОМ.РФ, видят перспективы в сотрудничестве с нашим регионом – это залог того, что нам будут помогать развиваться и дальше." - рассказал о результатах поездки в столицу Александр Авдеев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…