20 июля 2022 в 12:37

Владимирцы потратили на еду 64,5 миллиарда

Фото: Владимир Чучадеев
С начала года жители региона потратили в розничной торговле 118 млрд 602 млн 500 тысяч рублей, что в товарной массе на 4,8% меньше, чем в аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба Владимирстата в своем традиционном ежемесячном отчете о социально-экономической ситуации.

При этом оборот розничной торговли на 96,4% формировался торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, реализующими свои товары вне рынка. А доля розничных рынков и ярмарок составила традиционно небольшие 3,6%. Из всего купленного нашими земляками в рознице 54,5% - это продукты питания с напитками плюс табачные изделия. Если смотреть в деньгах, то на еду, напитки и сигареты мы с вами в этом году уже потратили 64,6 миллиарда.

Что касается оборотов общепита в этом году, пережившего два года пандемийного спада, то там, увы, пока все не очень весело: в январе-мае он составил 4,5 миллиардов рублей, что на 25,9% меньше, чем в январе-мае-2021. Но есть надежда, что летний период — с туристами — эту картинку исправит или хотя бы снивелирует.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
46 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.