20 июля 2022 в 14:44

Владимир Киселев провел личный прием граждан

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Владимирской области
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области выслушал проблемные вопросы жителей региона. Граждане жалуются на некачественный ремонт дорог и просят помощи с расселением из аварийного жилья.

Председатель регионального отделения профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Василий Путинцев обратился к Владимиру Киселеву сразу с несколькими вопросами. В частности, по его мнению, ухудшилось качество работы ДСУ-3.

Дорожное строительство, ремонт и благоустройство территорий всегда были на особом контроле у депутатов, поэтому Владимир Киселев отреагировал моментально:

«Понятно, что сейчас будем разговаривать на эту тему с исполнительной властью – с губернатором и с руководителями, которые отвечают непосредственно за работу ДСУ-3».

Житель областного центра Владимир Тропников попросил помочь с расселением. После пожара в 2016 году дом, где он проживал в неприватизированной квартире, был признан аварийным и подлежащим сносу. В настоящее время у мужчины нет постоянного жилья.

Владимир Киселев пообещал разобраться в проблеме и решить вопрос о расселении тех, кто проживал в доме до пожара.

Также был вопрос о начислении досрочной страховой пенсии. На прием приехала жительница Юрьев-Польского района Татьяна Каленова. Ее супруг - лесоруб, но для досрочной пенсии оказалось недостаточно стажа, хотя работа была в тяжелых условиях. Татьяна обращалась в суд, но получила отказ.

Владимир Киселев отметил:

«Сегодня мы подключили на прямую связь представителя Пенсионного фонда Владимирской области, я переговорил с руководителем департамента лесного хозяйства по этому вопросу. Нужны доказательства, что действительно работал человек на той должности, с которой можно уйти на досрочную пенсию. Будем стараться помочь людям найти эти доказательства».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…