20 июля 2022 в 14:14

Гусевчанин оштрафован судом за оскорбление 14-летнего подростка

Фото: Владимир Чучадеев
По данным прокуратуры по Владимирской области, в Гусь-Хрустальном прокурор проверил факты оскорбления 44-летним мужчиной подростка. Сосед, испытывая к мальчику неприязнь из-за обиды собственного сына, сам стал высказывать оскорбления в его адрес. Мужчина заплатит штраф.

Несовершеннолетний шел с другом домой, а находившийся неподалеку сосед стал выкрикивать в адрес мальчика слова, унижающие его честь и достоинство, сообщает пресс-служба прокуратуры.

После данного инцидента прокурор вынес постановление об административном правонарушении. Мужчина признал свою вину и заплатит штраф, назначенный мировым судьей.

Согласно п. 1 ст. 5.61 КоАП РФ – оскорбление, т. е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - штраф для гражданина составляет от одной до трех тысяч рублей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…