20 июля 2022 в 16:23

В Гусь-Хрустальном районе подростки на болотоходе чуть не врезались в столб

Фото: Подслушано Кольчугино
В деревне Демидово Гусь-Хрустального района Владимирской области произошел инцидент с участием несовершеннолетних. Подростки катались по деревне на болотоходе, который попытались остановить сотрудники ДПС. После чего водитель направил технику в столб, а из кузова вылетел один из пассажиров.

Видео было размещено в соцсетях. Очевидцы сообщают, что, к счастью, никто не пострадал. Однако беззаботное вождение могло закончиться трагедией. На пути подростков затормозил автомобиль патрульной службы ДПС, но водитель не остановился, а угнал технику в лесной массив.

По официальной информации УМВД России по Владимирской области, инцидент произошел вечером 17 июля.

Водитель транспортного средства, увидев полицейских, совершил несколько резких маневров, подвергая опасности пассажиров, а затем, проигнорировав законное требование сотрудников ГИБДД об остановке, скрылся в лесном массиве, - сообщает ведомство.

Личности 16-летнего водителя и других несовершеннолетних пассажиров болотохода установлены. Проводится административное расследование.

Административная ответственность грозит 16-летнему подростку, севшему за руль, а также родителям участников инцидента.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…