20 июля 2022 в 17:35

Книжный фестиваль «Китоврас» во второй раз пройдет во Владимире

Фото: пресс-служба АВО
Он состоится с 19 по 21 августа в городском парке имени А.С.Пушкина. Ожидается участие в нем номинантов и лауреатов главных литературных премий России, известных просветителей, культурологов, критиков и издателей. Возрастное ограничение 6+.

Более 70 российских издательств приедут в областной центр со своими новинками. Книжные развалы обещают быть богатыми. Также запланированы лектории с открытыми встречами, лекциями, мастер-классами и дискуссиями.

Детскую программу фестиваля подготовит Российская государственная детская библиотека.

Запланированы и презентации книг, написанных владимирцами и выпущенных владимирскими издательствами. Будет представлена большая поэтическая программа — посетители увидят и услышат стихи в исполнении московских и местных поэтов.

Программный директор книжного фестиваля «Китоврас» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» Михаил Фаустов, приглашая всех на большой книжный праздник, отметил, что сегодня очень важно привлечь внимание к книге.

- Владимир — ворота Золотого кольца России, традиционно привлекает массу туристов из разных городов и стран, и книжный фестиваль «Китоврас» станет ещё одной точкой притяжения, - сказал он.

Ключевые события фестиваля покажут онлайн на сайте culture.ru и официальной странице ВКонтакте vk.com/kitovras33.

Оргкомитет опубликует полную программу фестиваля 8 августа на сайте kitovras33.ru. Вход на все мероприятия — свободный.

Среди организаторов фестиваля - Межрегиональная федерация чтения, владимирские областные библиотеки, Российская государственная детская библиотека, Департамент культуры Владимирской области и Российский фонд культуры. Мероприятие пройдет в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…