20 июля 2022 в 19:10

Семьи Владимирской области смогут получить по 350 тысяч рублей на открытие собственного дела

Фото: Владимир Чучадеев
По поручению президента Владимира Путина правительство РФ с 1 июля увеличило максимальный размер единовременных выплат по социальному контракту.

Так что семьи, находящиеся в сложном финансовом положении в рамках социального контракта смогут получить до 350 тысяч рублей на открытие собственного дела, до 200 тысяч рублей – на развитие личного подсобного хозяйства. Чаще всего этим правом пользуются многодетные семьи.

Право на получение социального контракта имеют граждане России, постоянно живущие во Владимирской области, среднедушевой доход которых по независящим от них причинам ниже региональной величины прожиточного минимума.
Для трудоспособного населения - это 14 717 рублей; для пенсионеров – 11 612 рублей, для детей – 13 097 рублей.
Доход семьи учитывается за три последних месяца. Заявление можно подать в отдел соцзащиты по месту жительства.

По данным директора департамента соцзащиты населения Любови Кукушкиной, в прошлом году социальные контракты за счет федерального финансирования получила 2771 семья.

За первое полугодие 2022 года этот вид социальной помощи выделен для 887 семей Владимирской области. Из них 338 семей получили деньги на развитие индивидуального предпринимательства, 75 семей – на ведение личного подсобного хозяйства. Еще 246 человек направили средства в рамках соцконтракта на поиск работы (по максимуму можно получить по 14 тысяч 717 рублей ежемесячно 4 месяца).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…
23 минуты назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…