21 июля 2022 в 11:21

Полиция разыскивает выбросивших бараньи туши во Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
Неизвестные выбросили десятки бараньих туш вдоль автодороги деревни Сабельское в Александровском районе. Ситуация обеспокоила местных жителей, которые обратились в региональное отделение Россельхознадзора.

Как сообщили в ведомстве, информацию оперативно передали органам местного самоуправления – в администрацию Краснопламенского сельского поселения Александровского района. Останки животных были утилизированы по ветеринарным правилам. Туши сожгли открытым способом, а территорию обработали и обеззаразили.

Сотрудники ГБУ «Владимирская областная станция по борьбе с болезнями животных» получат образцы для исследования. Специалисты должны определить наличие и вид патогенных организмов, которые могут вызвать заболевания животных, в том числе опасные для человека.

Кроме того, в УМВД по Владимирской области был направлен запрос об установлении лиц, причастных к совершению правонарушения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.