21 июля 2022 в 12:45

На фестиваль воздухоплавания в Суздаль прибыли 17 аэростатов

В городе-музее Владимирской области вечером 20 июля стартовал фестиваль воздухоплавания "Золотое кольцо России". Инициаторы - пилоты из Переславля-Залесского, именно там и продолжится фестиваль. А пока жители региона могут наблюдать над пролетающими над головами воздушными шарами.

Фестиваль стартовал накануне вечером в пойме реки Каменка. Над Ильинским лугом в небо поочередно взлетели аэростаты с экипажами из Калужской, Московской, Самарской, Ярославской областей, Чувашии и Ставропольского края.

Аэростаты взымали вверх один за другим к восторгу многочисленных зрителей, которые наблюдали за стартом со смотровой площадки Торговых рядов, с реки Каменка, с вала, а также парка у Суздальского Кремля. Впрочем, видны огромные шары были из любой точки Суздаля.

Счастливчики, конечно, находились в корзинах летающих аэростатов. Чтобы подняться вверх на воздушном шаре, люди приезжали из разных регионов.

Кто-то остался на лугу, чтобы подняться вверх на привязном шаре. На привязные полеты была большая очередь. Правда, немного планам помешал начавшийся дождь. Но сегодня утром старты вновь возобновились. Участников фестиваля приветствовал глава региона Александр Авдеев:

«Воздухоплаватели и пассажиры летательных аппаратов прилетели с разных регионов, что можно наблюдать по надписям на шарах. Этот фестиваль дарит захватывающие, даже искренне детские эмоции и настроение: красота наших русских пейзажей, чистое небо и ветер. Уверен, это история с большим продолжением, фестиваль будет только разрастаться и приносить много радости местным жителям и дорогим гостям. Отрадно, что последние пять лет это мероприятие получило прописку в Суздале. Мы охотно поддерживаем любые инициативы, которые позитивно влияют на развитие туристической отрасли региона. Наша цель – чтобы как можно больше людей испытали восхищение красотой и культурным наследием Владимирской земли», – цитирует Александра Авдеева пресс-служба обладминистрации.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…