21 июля 2022 в 14:20

Дорогу от Владимира до Суздаля сделают четырехполосной

Фото: Владимир Чучадеев
Важный туристический маршрут - дорогу между двумя городами Золотого кольца - планируют расширить. Во Владимирской области на 26 км от областного центра до Суздаля в праздники и выходные проезжает до 10 тысяч автомобилей в сутки. На День Огурца и фестиваль воздухоплавания трасса буквально "встала".

В ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород начали разработку проектной документации на проведение капремонта участка с 256-го по 278-ой км от Владимира до Суздаля с увеличением полос движения до четырех, сообщает пресс-служба ведомства.

Важная задача - создать современную и безопасную автодорогу с высокой пропускной способностью. Этого требует время и количество гостей города-музея, который в праздничные дни буквально заполонили автомобили. А добираться стало намного проблематичнее. От гипермаркета “Глобус” до Суздаля вся трасса превратилась в огромную пробку. Накануне после старта фестиваля воздухоплавания также автомобили двигались из города-музея со скоростью до 30 км/ч.

Кроме того, на данной трассе немало аварийных участков. Поэтому в проекте будет предусмотрено барьерное ограждение и развязки, установка дополнительного освещения.

После прохождения проектом госэкспертизы, финансирование поступит из федерального бюджета.

В 2021 году капитальный ремонт с расширением до четырех полос выполнен на участке км 183 – км 191 около Иваново. В 2016 году аналогичные работы были проведены на км 191 – км 196. Здесь обустроены разворотные петли, встречные потоки разделены барьерным ограждением, установлено сплошное электроосвещение, - рассказали в Упрдоре.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…