21 июля 2022 в 15:37

Школе в поселке Андреево Владимирской области присвоили имя Героя России

Фото: andreevo-info.ru
Выпускник сельской школы Судогодского района Алексей Курганов погиб в ходе спецоперации на Украине. Посмертно ему было присвоено звание Героя России. Похоронен военнослужащий на малой родине. В июле школе, которую он окончил, присвоили его имя. На учебном учреждении откроют мемориальную доску.

Алексей Курганов родился в поселке Андреево в 1990 году, затем поступил в Рязанское высшее военно-десантное командное училище, после чего, в 2020-м году стал командиром роты 137-го гвардейского парашютно-десантного Рязанского полка 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской дивизии.

Принимал участие в военной операции в Сирии, а с февраля 2022 года участвовал в спецоперации на Украине, где погиб во время выполнения боевого задания. В апреле его семье вручили Звезду Героя России.

Жива память о Герое и на малой родине. На Андреевской школе появится мемориальная доска.

На сайте школы уже висит портрет выпускника - Героя. Школа старейшая, впервые открыла свои двери в апреле 1902 года. За всю историю школа выпустила 10 золотых и 52 серебряных медалиста. В школе работают отличники народного образования, а также два педагога - победители конкурса лучших учителей РФ в рамках национального проекта «Образование».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…