21 июля 2022 в 16:11

На Владимирскую область надвигается мощный грозовой фронт

Фото: Владимир Чучадеев
Синоптики предупреждают жителей региона о порывистом ветре и ливнях с грозами. Вечером 21 июля объявлен "желтый" уровень погодной опасности. Все экстренные службы приведены в режим готовности. Граждан просят не оставлять транспорт под ветхими деревьями и слабо укрпеленными конструкциями.

В ближайшие часы синоптики обещают сильные дожди с грозами. Опасность представляют и сильные порывы ветра. Температура воздуха вечером опустится до 16-17 градусов тепла. Ночь будет прохладной и пасмурной.

Но уже завтра в регион вернется июльский зной. Будет тепло и солнечно. Синоптики связывают возвращение июльской жары с приходом “гребня антициклона” из Европы, где установилась очень жаркая погода. В выходные, 23 и 24 июля, воздух прогреется до +28, местами до +30 градусов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Во Владимирской области малыши и школьники стали чаще болеть ОРВИ
На территории Владимирской области показатель заболеваемости острыми респираторными инфекциями населения за неделю понизился на 1,4%. В лечебные учреждения за медицинской помощью обратилось с признаками ОРВИ 7064 человек…
час назад Открыта подача заявок на получение гранта «Агростартап» для начинающих фермеров
Во Владимирской области стартовал прием документов для участия в конкурсном отборе на получение гранта «Агростартап». Это один из видов государственной поддержки по развитию малых форм хозяйствования.