21 июля 2022 в 17:19

Во Владимире откроется выставка памяти Виктора Шамаева

Виктор Шамаев на фото слева.  Фото: Юлия Зарипова
Центр пропаганды ИЗО 22 июля открывает вернисаж, посвященный живописцу и графику. На нем будут представлены 90 малоизвестных произведений художника, выполненных маслом, акварелью, пером и карандашом. Напомним, что Виктор Шамаев скончался весной прошлого года в возрасте 92-х лет.

В мае 2021 года во Владимире на 93-м году ушел из жизни ветеран войны и труда, член Союза художников, заслуженный работник культуры, обладатель серебряной медали «Духовность. Традиции. Мастерство» и Знака великого князя Андрея Боголюбского Виктор Шамаев. Но его помнят и любят. Поклонников творчества живописца приглашают на памятный вернисаж.

Экспозиция «Пленэр длиною в жизнь» организована при поддержке департамента культуры Владимирской области, регионального отделения Союза художников России и творческой мастерской «Арт-Коин Студио».

Торжественное открытие выставки состоится 22 июля в 16.00. Вход на вернисаж свободный. Дальнейшее приобретение билетов возможно с использованием Пушкинской карты.

Вернисаж открыт до 21 августа.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…
35 минут назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.