21 июля 2022 в 18:03

Владимирская школьница победила во всероссийском конкурсе «Большая перемена»

20 июля в международном детском центре «Артек» состоялся финал всероссийского конкурса инициатив школьников. Его главная цель – найти талантливых ребят, которые готовы меняться и менять мир. В число победителей, которых, к слову, оказалось 300 учеников 5-7 классов, вошла и наша землячка - Лиза Чудакова, семиклассница из Владимира.

Ребята получат возможность бесплатно пройти обучение в ведущих российских вузах.

- На первом этапе у нас проверяли креативность, коммуникативность и знания. Это было онлайн-соревнование, и все, кто набрал определенное количество баллов, отправились в «Артек». Кроме возможности учиться, мы все отправимся в путешествие по России на поезде из Санкт-Петербурга до Владивостока, который будет останавливать в крупных городах, - поделилась впечатлениями Лиза.

Стоит отметить, что церемония награждения прошла в рамках первого съезда Российского движения детей и молодежи. По словам Елены Яниной, заместителя директора департамента образования Владимирской области, это особое событие:

- Такая инициатива позволит выстроить систему работы со школьниками разных возрастов, объединить ресурсы и инфраструктуру для самореализации каждого ребенка. Наша задача – работать не только с лидерами, работать со всеми ребятами: кто уже сумел раскрыть в себе таланты, кто только ищет себя и пробует разные направления. Высоким уровнем признания и ответственности является то, что наш президент возглавил наблюдательный совет движения. Впереди ответственный этап: создание первичных отделений в образовательных организациях, регионального и муниципальных отделений. Но у нас есть определенный опыт создания и запуска детских и молодежных инициатив, тем более, что наши ребята всегда помогают и поддерживают. Сердечно поздравляю Лизу и всю команду педагогов наставников и, конечно же, родителей. А всем нашим ребятам хочу пожелать смело идти к своим самым амбициозным целям и помнить, что Россия – страна возможностей!

По словам Елены Яниной, новое всероссийское движение поможет школьникам выбрать сферу своих интересов, реализовать имеющиеся и перспективные проекты, а также определиться с будущей профессией.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
48 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.