22 июля 2022 в 09:49

Александр Авдеев в Судогде проверил качество дорожного ремонта в рамках нацпроекта

Улучшение дорожной сети по нацпроекту и развитие промышленности глава региона считает взаимосвязанными задачами, которые улучшают качество жизни в муниципалитетах. Об этом шла речь в ходе рабочей поездки Александра Авдеева в Судогду.

В эти дни в арйцентре завершается дорожный ремонт на улицах Коммунистической и Буденного. Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Александр Авдеев вместе с главой администрации Судогодского района Александром Смирновым и представителями подрядчика и технического надзора прошел по обновленной проезжей части.

Врио губернатора отметил, что дорожный ремонт в этом году проходит своевременно, чтобы в летний сезон можно было внести необходимые коррективы, устранить выявленные недостатки.

В муниципалитете приветствуют поступление дополнительных средств на дорожный ремонт, добавляя и свою долю. На приведение в порядок дорог Судогодскому району в этом году выделено 42,5 млн. рублей. Работу подрядчика на улицах Коммунистической и Буденного администрация района оценивает только положительно.

Здесь выполняется не только ремонт дорожного полотна. По словам Александра Смирнова, район включил в состав работ по созданию качественных и безопасных дорог обновление переходов, тротуаров, ограждений, светофорных объектов. Кроме того, за счет средств района на данном участке дополнительно выполнили еще и устройство ливневой канализации.

В целом темпы работ и их качество Александр Авдеев одобрил. И все-таки он уже не впервые в таких контрольных поездках сделал замечание о том, что на переходах ремонтники оставляют выступающие ступеньками бордюры, подъемы на тротуары, - лишнее неудобство для инвалидов и инвалидам и мам с детскими колясками.

- Подрядчики и контролирующие организации должны уделять особое внимание созданию безопасной и безбарьерной среды. Не вижу никаких проблем в том, чтобы внести небольшие коррективы в проект. И людям не придется спотыкаться о ненужные препятствия при переходе через улицу. Они будут за это благодарны. В этом проявляется уровень культуры подрядчиков, - сказал Авдеев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…